Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 сентября 2019 года Глава УМВД Приморья Николай Афанасьев вручил благодарственные письма сотрудникам Госавтоинспекции

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев вручил благодарственные письма сотрудникам отдела ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку старшему лейтенанту полиции Евгению Мельничуку и лейтенанту полиции Арифу Мурадханову. Поводом послужили образцовое выполнение служебных обязанностей, высокая гражданская сознательность, чуткость и неравнодушие к чужой беде, проявленные при оказании помощи матери и ребенку, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Напомним, во время несения службы инспекторы ДПС Евгений Мельничук и Ариф Мурадханов следовали на патрульной автомашине во Владивостоке. Водитель одной из машин, медленно двигавшихся в плотном потоке, увидев сотрудников полиции, попросил о помощи. Он рассказал, что в салоне находится его семимесячная дочь, у которой резко ухудшилось самочувствие вплоть до потери сознания. Полицейские немедленно включили проблесковые маяки и, подавая звуковые сигналы, сопроводили машину, в которой находилась девочка, до клинической больницы. Доставив семимесячную Мальвину до медицинского учреждения, сотрудники полиции сразу же вернулись к исполнению служебных обязанностей и пожелали остаться неизвестными. Однако родители девочки успели запомнить номер служебной машины и написали о случившемся в социальных сетях, поблагодарив сотрудников Госавтоинспекции за своевременно оказанную помощь.

Маму вместе с маленькой Мальвиной также пригласили на мероприятие. Генерал-майор полиции Николай Афанасьев вручил Дарье Назаренко букет цветов, а малышке мягкую игрушку и пожелал не попадать больше в подобные ситуации.

Дарья – мама девочки еще раз выразила свою признательность сотрудникам полиции и назвала их настоящими героями, так как благодаря им жизнь девочки осталась вне опасности.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости