Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 сентября 2019 года Полицейскими задержан житель Алтайского края, присвоивший денежные средства организации

Сотрудниками Отдела МВД России по Майминскому району задержан мужчина, который подозревается в хищении денежных средств из сейфа туристической базы.

В дежурную часть полиции с заявлением с заявлением обратилась финансовый директор общества с ограниченной ответственностью. Женщина сообщила, что из сейфа административного здания туристической базы, расположенной в районе села Манжерок, были похищены денежные средства в сумме более 9 тысяч рублей.

В ходе разбирательства установлено, что для работы на туристическом объекте в качестве администратора был нанят 40-летний житель Алтайского края. Мужчине было предоставлено право принимать оплату от клиентов. Выручка хранилась в сейфе, ключи от которого также были предоставлены сотруднику.

Когда директор в очередной раз приехала на объект то обнаружила, что сотрудники турбазы отсутствуют, а из сейфа пропали денежные средства. Телефоны администратора и разнорабочего были недоступны.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий ранее совершавший преступления мужчина был задержан в одном из населенных пунктов Алтайского края.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Он пояснил, что похитил из сейфа выручку, после чего уехал к себе домой, где потратил деньги на спиртное и продукты питания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости