Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 сентября 2019 года В Бичурском районе водителям напомнили о необходимости уступать дорогу автотранспорту экстренных служб

В Бичурском районе сотрудники ГИБДД и специалисты пожарной службы напомнили водителям о необходимости уступать дорогу автотранспорту экстренных служб, двигающемуся с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами. Профилактическое мероприятие прошло на центральных улицах с. Бичура.

Организаторы подчеркнули, что от того, насколько быстро машина со спецсигналами доедет до места происшествия, зависит жизнь и здоровье человека. «Не игнорируйте требования ПДД, с пониманием отнеситесь к ситуации, когда автомобиль пожарной службы, скорой помощи или полиции спешит на вызов», - обратились они к водителям.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 3.2. ПДД РФ, при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости