Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 сентября 2019 года За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии задержано 37 нетрезвых водителей

На прошедшей неделе сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах региона пресечено 37 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Не стали исключением и минувшие сутки. Накануне в ходе патрулирования инспекторами ДПС задержано 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них двое водителей уже были лишены права управления за аналогичное правонарушение - это 38-летний житель Приютненского района и 31-летний житель Городовиковского района.

При этом последний уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвую езду, за что был осужден и лишен права управления сроком на 2 года.Теперь любителю пьяной езды грозит уголовная ответственность вплоть до реального лишения свободы.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Для этого им достаточно сообщить информацию о нарушениях в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Калмыкии по телефонам: 99-5-00.

Необходимо отметить, что в 2018 году в отношении более 350 нетрезвых водителей были возбуждены уголовные дела, при этом к реальному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения осуждено 9 жителей республики.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости