Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 сентября 2019 года В Южноуральске сотрудники полиции организовали экскурсию для дошколят

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» совместно с представителями Совета ветеранов организовали экскурсию в отдел полиции для воспитанников детского сада № 20 «Дельфин».

Полицейские познакомили дошкольников со служебным автотранспортом, оружием и специальными средствами, стоящими на вооружении полиции. Так же детям представилась возможность примерить обмундирование полицейского.

Затем, ребят познакомили со служебной собакой по кличке «Спартак», четвероногий друг продемонстрировал навыки выполнения команд. После показательного выступления гости смогли погладить и поближе познакомиться с полицейским псом.

В музее полиции детям рассказали про историю отдела полиции Южноуральска и о профессии полицейского, кроме этого они смогли почувствовать себя настоящими сотрудниками Госавтоинспекции, посидев на патрульном мотоцикле прошлых лет.

Сотрудники правового отдела рассказали ребятам о том, как правильно себя вести, оставшись дома без присмотра взрослых, и что делать, если в дверь позвонил незнакомец. Напомнили как нужно себя вести с незнакомыми людьми на улице, чтобы избежать опасных ситуаций.

Маленькие гости остались очень довольными экскурсией, получив массу положительных впечатлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости