Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 сентября 2019 года Сотрудники полиции Приморско-Ахтарского района раскрыли кражу

С сообщением о пропаже ювелирных украшений в дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратилась местная жительница. Потерпевшая пояснила полицейским, что накануне познакомилась с молодыми людьми, с которыми провела вечер и осталась у них на ночлег. Ночью заявительница проснулась и ушла домой, а утром не обнаружила принадлежащие ей кольцо и серьги. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника. По подозрению в совершении противоправного деяния правоохранители задержали 36-летнего местного жителя.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что ночью, когда потерпевшая спала снял с нее золотые украшения, которые на следующий день отдал в залог своему знакомому, выручив за них две тысячи рублей.

Похищенные ювелирные изделия сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Приморсо-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости