Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 сентября 2019 года Курганскими полицейскими возбуждены уголовные дела по фактам неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

Сотрудниками полиции выявлены факты ненадлежащего исполнения 25-летней жительницей города Кургана обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также жестокого обращения с ними. Являясь матерью троих детей дошкольного возраста (2015 и 2017 г.г. рождения), гражданка злоупотребляет спиртными напитками, ведет асоциальный образ жизни. Один из сыновей женщины имеет серьёзные проблемы со здоровьем, однако его лечением она не занимается. Дети дошкольные образовательные учреждения не посещают.

Инспекторами по делам несовершеннолетних также устновлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мать била трехлетнюю дочь.

Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ и ее дети как находящиеся в социально - опасном положении помещались в больницу, а старшая девочка передана на воспитание бабушке.

По фактам жестокого обращения с детьми в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время дети переданы отцу, который проживает отдельно от супруги. Инспекторами по делам несовершеннолетних направлены материалы в органы опеки и попечительства для принятия решения о лишении гражданки родительских прав в отношении всех троих детей.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости