Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 сентября 2019 года Волонтеры Бурятии пропагандируют трезвое вождение

В Тункинском районе сотрудники ГИБДД и активисты волонтерского движения Байкальского колледжа недропользования призвали водителей отказаться от употребления алкоголя при управлении транспортом. Акция «Делаем выбор: жизнь без алкоголя!» приурочена к мероприятиям месячника трезвости.

Молодежь с активной гражданской позицией и автоинспекторы рассказали водителям о последствиях управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Участникам акции привели примеры ДТП с участием пьяных водителей и пешеходов. Не остались без внимания и пассажиры транспортных средств, ведь, зачастую, именно с их согласия нетрезвые водители садятся за руль авто-мототранспорта. «Не подвергайте опасности свою жизнь и здоровье, садясь в автомобиль к пьяному водителю, лучше убедите его отказаться от поездки и воспользоваться такси», - объясняли молодые люди.

Всем участникам тематической акции вручили информационные памятки с рекомендациями по безопасному вождению. Водители и пассажиры поблагодарили полицейских и представителей волонтерского корпуса за заботу об их безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости