Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2019 года Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов получил высокую оценку УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Массовыми мастер-классами по изготовлению световозвращающих элементов 10 сентября отметили «Единый день световозвращателя» во всех школах Свердловской области. Подключились к данной акции и ученики 3а класса школы №13. В этот раз на мастер-классе кроме сотрудников Госавтоинспекции г. Ирбита к ребятам пришла инспектор группы пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Галина Кравченко, которая дала высокую оценку проведенному мероприятию.

Световозращатель - незаменимая вещь для участников дорожного движения. Ведь даже самый внимательный человек, управляющий автомобилем, может не заметить движущегося пешехода на плохо освещенной дороге. Он видит только тот участок, который освещён фарами машины. Водителю необходимо время, чтобы среагировать внештатной ситуации и принять какое-либо решение. Хорошо, если при движении скорость будет 20 км/ч, и он сможет остановиться через 10 метров, а если скорость выше 60 км/ч, то тормозной путь увеличивается в разы!

Педагог-организатор Калинина Лариса Васильевна показала ребятам интересные видеоролики о световозвращателях. После чего инспектор по пропаганде БДДТатьяна Бердюгина акцентировала внимание на том, что для большей безопасности такими элементами можно обозначить и детские велосипеды, ролики, скейты и самокаты.

Классный руководитель Соколова Елена Анатольевна провела мастер-класс по изготовлению световозвращателей из специальной отражающей свет тесьмы. Ребята постарались, сделали всё быстро и качественно. У всех получились аккуратные подвески-светофоры. Данное мероприятие ещё раз напомнило всем, что световозвращатель - залог безопасности пешехода в тёмное время суток и чем больше световозвращателей на пешеходе, тем заметнее человек на дороге. А в награду за старания все третьеклассники получили в подарок улыбающиеся световозвращающие смайлики.

Все вместе за безопасность на дорогах города!

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости