Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 сентября 2019 года Полицейскими в заказнике «Эбейты» за незаконную добычу биологических ресурсов задержан житель Москаленского района

В полицию с сообщением о незаконной добыче водных биологических ресурсов на озере Эбейты обратились представители ресурсодобывающей компании.

Прибывшим на место полицейским сотрудники охраны передали мужчину, который незаконно добыл из озера 6 мешков икры рачка артемии, являющейся ценным кормом для рыб и сырьем для производства косметики. С места происшествия стражи порядка изъяли незаконный улов, сачки кустарного производства, автомобиль.

Как установлено дознавателем ОМВД России по Полтавскому району, 30-летний житель Москаленского района в целях дальнейшей реализации в дневное время произвел вылов более 100 кг икры артемии. При погрузке мешков в автомашину он был остановлен охранниками. Общий ущерб от незаконной деятельности, подлежащий полному возмещению, составил 101 500 рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. а,г ч. 1 ст. 256 УК РФ. За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба и на особо охраняемой природной территории предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

По материалам ОМВД России по Полтавскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости