Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2019 года С начала года в Екатеринбурге из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств произошло более 500 дорожных аварий

В данных дорожно - транспортных происшествиях погибли 34 и ранены 783

участника дорожного движения. Причем, по числу ДТП зарегистрирован рост более чем на 20%, по числу погибших - на 60,0%, по числу раненых - на 19%.

Среди основных причин данных ДТП – не соблюдение очередности проезда и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

По статистике, в городе Екатеринбурге с начала 2019 года по причине не соблюдения очередности проезда перекрестка произошло 182 ДТП, 9 человек погибли и 242 травмированы. По причине проезда перекрестка водителями транспортных средств на запрещающий сигнал светофора произошло 50 ДТП, в которых 5 человек погибли и 83 получили ранения.

Также, в числе наиболее распространенных нарушений ПДД среди водителей являются - выезд на полосу встречного движения- 41 ДТП, 3 человека погибли и 74 ранены, нарушение правил проезда пешеходных переходов – 35 ДТП, 37 человек ранены, и управление транспортными средствами в состоянии опьянения- 35 ДТП, 4 человека погибли и 46 травмированы.

Одним из определяющих факторов безопасности является культура поведения на дороге. От культуры водителей, пешеходов и пассажиров напрямую зависит безопасность дорожного движения. Культурный водитель пропускает пешеходов на пешеходных переходах, помогает другим участникам дорожного движения, которые попали в трудную ситуацию на дороге. Агрессивное поведение участников дорожного движения - это заведомый фактор риска, вероятная причина ДТП, вежливость участников дорожного движения по отношению друг к другу позволит обеспечить безопасность и комфорт передвижения. Соблюдение ПДД должно стать нормой поведения современного человека.

ОГИБДД УМВД России по г.Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости