Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 сентября 2019 года Новоуренгойские автоинспекторы приняли участие в спортивном мероприятии «Веселый перекресток»

С началом учебного года автоинспекторы и педагоги через подвижные игры активно обучают школьников начальных классов безопасному поведению на дорогах. Школьники поделились на четыре команды и с энтузиазмом принялись выполнять предложенные задания. Состязания включали в себя эстафеты с прохождением по воображаемой дороге. Таким образом, ученики закрепили знания, полученные в ходе регулярных бесед по изучению ПДД. Также, в форме игры, инспекторы, вместе с детьми, рассмотрели проблемные вопросы детского дорожно-транспортного травматизма, вспомнили о важности использования световозвращающих элементов и основные правила поведения на дороге, разобрали скрытые опасности, так называемые «дорожные ловушки».

По результатам всех конкурсов, определился победитель – класс, набравший наибольшее количество балов. Каждая команда получила дипломы об участии в спортивно – познавательном мероприятии «Веселый перекресток».

Подобные мероприятия особенно актуальны после длительных летних каникул, когда дети отвыкают от дорожного движения, отметили полицейские.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости