Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2019 года Александр Горовой представил нового руководителя ГУ МВД России по Свердловской области

Сегодня в Екатеринбурге первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой представил личному составу начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майора полиции Александра Мешкова, назначенного 7 сентября Указом Президента РФ.

В торжественном мероприятии приняли участие полномочный представитель в УрФО Николай Цуканов, губернатор области Евгений Куйвашев, председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина, омбудсмен Татьяна Мерзлякова, коллеги из других правоохранительных ведомств, руководители подразделений аппарата Главка, представители Общественного совета и ветеранской организации.

Александр Горовой охарактеризовал генерала Мешкова как человека, обладающего большим опытом руководящей работы в правоохранительной системе, хорошо знающего структуру и задачи органов внутренних дел, важность межведомственного взаимодействия и условия работы территориального органа.

Первый замминистра в качестве напутствия новому руководителю свердловского Главка пожелал скорее ознакомиться с положением дел в регионе и добиться успехов в работе по защите интересов граждан от преступных посягательств.

В свою очередь Александр Мешков поблагодарил руководство страны и Министерство Внутренних Дел РФ за оказанное доверие возглавить ГУ МВД по Свердловской области. Он пообещал, что имеющийся у него опыт работы в других регионах будет реализован и на Среднем Урале и заверил, что приложит максимум усилий, чтобы поставленные задачи были выполнены во благо жителей Свердловской области.

Завершилась церемония вручением наград отличившимся сотрудникам органов внутренних дел.

В рамках рабочей поездки первый заместитель Министра посетил миграционный центр и подразделения областного Управления ГИБДД. Вместе с новым начальником Главка он детально ознакомился с условиями работы с иностранными гражданами, проверил, как предоставляются госуслуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов на знание ПДД и выдаче водительских удостоверений, а также лично пообщался с заявителями.

Справочно:

Александр Андреевич Мешков родился в 1964 году в Краснодарском крае. Окончил Каунасскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, затем – Киевскую высшую школу МВД СССР им. Ф.Э. Дзержинского.

Службу в органах внутренних дел начал с должности оперуполномоченного уголовного розыска, далее служил на различных должностях в уголовном розыске в ОВД Тверской области.

С 2009 года возглавлял УМВД России по городу Твери.

С 2016 года полковник полиции Александр Мешков был назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Смоленской области – начальника полиции.

С 2017 года до нового назначения был начальником Управления МВД России по Астраханской области.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости