Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 сентября 2019 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

14 сентября 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась жительница города с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. В ходе проверки полицейские установили, что на телефон заявительницы позвонила неизвестная женщина, которая представилась представителем службы безопасности банка и пояснила, что со счета заявительницы неизвестные пытаются осуществить несанкционированное снятие денежных средств и для того, чтобы данную операцию заблокировать, необходимо продиктовать номер банковской карты и три цифры на оборотной стороне, а также пароли. Заявительница, не раздумывая, продиктовала все данные своей карты, после чего с банковской карты были списаны денежные средства в сумме 123 000 рублей. По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

ОМВД России по г. Ноябрьску напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность, ни в коем случае не сообщать по телефону неизвестным лицам, действующим под различными предлогами, номера своих банковских карт, пароли, cvv-коды и другую конфиденциальную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости