Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 сентября 2019 года Сочинские полицейские по горячим следам раскрыли угон

С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть УВД по городу Сочи обратился 46-летний местный житель. Мужчина пояснил, что оставил свою машину Lifan MYWAY возле дома и выехал в другой город, а вернувшись не обнаружил транспортного средства на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам полиции. Через несколько часов машину потерпевшего сотрудники полиции обнаружили на штраф-стоянке, куда ее эвакуировали после ДТП.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению противоправного деяния 34-летнего жителя Москвы, который приехал в гости к потерпевшему. Сотрудники уголовного розыска УВД по городу Сочи задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

Установлено, что, воспользовавшись отсутствием владельца автомобиля и наличием ключей от транспортного средства, злоумышленник решил прокатиться по городу. Во время движения мужчина не вписался в поворот и совершил наезд на автомобиль, припаркованный на улице. Оставив транспортное средство на месте ДТП злоумышленник скрылся.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости