Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 сентября 2019 года Приобретая снегоход тоболяк попался на уловку мошенника

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о факте мошенничества обратился местный житель 1983 года рождения.

Из разговора с заявителем следователь установила, что тоболяк нашел объявление в интернет-сервисе о продаже снегохода. На протяжении трех дней потерпевший вел переписку с продавцом. Он скидывал тоболяку фото и видео снегохода, также рассказал о правилах эксплуатации. В подтверждение своих личных данных злоумышленник отправил копию паспорта. Не заметив подвоха, покупатель перевел мошеннику 268 тысяч рублей, оплатив таким образом покупку. Стороны договорились, что тоболяк приедет за транспортным средством в Свердловскую область. Но как только потерпевший отправил денежные средства, мошенник на связь больше не выходил.

В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». В настоящее время полицейские занимаются поиском подозреваемого и рекомендуют гражданам быть более бдительными и осторожными. Не доверяйте просьбам о полной или частичной предоплате за товар, особенно если имущество продается в другом городе или регионе. В большинстве случаев такая просьба говорит о том, что продавец является мошенником. Совершайте покупки осознанно и не торопясь, и расплачивайтесь непосредственно в момент получения товара.

Но если все же вас обманули, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы по номеру телефона – 02 или номеру дежурной части МО МВД России «Тобольский» 8 (3452) 25-23-70.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости