Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

17 сентября 2019 года Сотрудниками ОГИБДД за прошедшую неделю на дорогах Нарьян-Мара выявлены 6 пьяных водителей

С 9 по 15 сентября 2019 года сотрудниками ГИБДД на территории г. Нарьян-Мар и п. Искателей пресечено 89 административных правонарушений. Среди них 6 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Так, например, 14 сентября неработающий гражданин,1963 г.р., проживающий в п. Красное, НАО, управлял транспортным средством, будучи не пристегнутым ремнем безопасности. После его остановки инспекторами ДПС дополнительно установлено, что данный водитель не имеет право на управление (закончился срок действия водительского удостоверения) и находится в состоянии опьянения, что подтвердилось при освидетельствовании.

15 сентября нарядом ДПС остановлен автомобиль, которым управлял неработающий молодой человек, 1993 г.р., житель г. Нарьян-Мар. При проверке установлено, что данный гражданин очередной раз сел за руль автомобиля в состоянии опьянения. За летний период он уже дважды был задержан сотрудниками за рулем в таком состоянии. В этот же день в ночное время остановлен гражданин, 1976 г.р., работающий на автотранспортном предприятии, который в ночное время двигался на автомобиле в состоянии опьянения. Этим же днем нарядом ДПС остановлена неработающая гражданка, 1988 г.р., которая управляла иномаркой, не имея на то право, и в состоянии опьянения. Этим она не ограничилась, на следующий день снова села за руль в таком состоянии и была задержана полицейскими.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет; при управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водитель привлекается к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, которой предусматривается наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, лишение свободы на срок до двух лет, обязательные работы до 480 часов.

Очевидцев управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения просим сообщать в дежурную часть Управления МВД России по Ненецкому АО по тел. 02, либо 8(81853) 4-21-26.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости