Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 сентября 2019 года Под предлогом выигрыша белоречанка лишилась собственных средств

В Отдел МВД России по Белорецкому району поступило заявление от 38-летней жительницы города Белорецка. Заявительница сообщила, что с её банковской карты были списаны денежные средства в сумме 4600 рублей.

В ходе проведенной проверки сотрудниками следственного отдела МВД России по Белорецкому району было уставлено, что женщина получила сообщение на свою страничку в социальной сети о том, что она выиграла приз – ни много ни мало 45 тысяч рублей. После чего дама передала неизвестному данные своих банковских карт и смс-коды, которые пришли ей на телефон. После чего с ее счета произошло списание денежных средств - 4600 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Следствие продолжается.

Полиция предупреждает:

-не предоставлять никакую информацию о карте или об одноразовых паролях, в т.ч. посредством направления ответных СМС-сообщений;

Не разглашайте свои данные никому

Если к вам обратились по телефону, в интернете, через социальные сети или другими способами и под различными предлогами пытаются узнать данные о вашей банковской карте, пароли или другую персональную информацию, будьте осторожны: это явные признаки мошенничества. При малейшем подозрении обратитесь к сотрудникам Сбербанка или позвоните по телефонам, указанным на обратной стороне вашей карты

Екатерина Косякова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 18:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости