Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 сентября 2019 года В отношении жителей Карачаево-Черкесии и Ставропольского края, повторно севших за руль в пьяном виде, возбуждены уголовные дела

Уголовное преследование начато в отношении 32-летнего жителя а. Хабез и 35-летнего жителя г. Ставрополь. Органами дознания ОВД республики возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Нарушения выявлены в августе и сентябре 2019 года. Водители управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенными водительских удостоверений.

16 сентября сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Черкесску около дома № 22 по ул. Кирова республиканской столицы задержана автомашина «Daewoo Nexia», под управлением 44-летнего местного жителя. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством.

В этот же день по улице Первомайской в х. Киево-Жураки задержана «Opel Astra», за рулем которой находился 42-летний г. Михайловск. Он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительского удостоверения.

Оба водителя отстранены от управления транспортными средствами. Принимаются процессуальные решения

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости