Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 сентября 2019 года Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области рассказали студентам СГЮА о наиболее распространенных способах мошенничества и методах противодействия злоумышленникам

Несмотря на тенденцию к снижению зарегистрированных мошенничеств общеуголовной направленности, в регионе отмечается рост мошенничеств, совершенных с использованием мобильной связи и сети интернет. Как показывает практика, жертвами мошенников становятся не только люди преклонного возраста, но и студенты различных учебных заведений.

Несмотря на обширную лекционную часть выступления, значительно большее время в ходе встречи заняли ответы на вопросы студентов. Будущих светил юриспруденции интересовали, в том числе и правовые аспекты деятельности полиции в сфере борьбы с мошенниками.

По итогам мероприятия следует отметить, что полученные студентами в ходе лекции знания станут действенной профилактической мерой, которая позволит эффективно противостоять мошенникам и не поддаваться на их уловки. Участникам встречи также были розданы специальные тематические памятки.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости