Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 сентября 2019 года Полицейские раскрыли кражу в селе Пичаево

Данный факт произошел в селе Пичаево 16 сентября. 28-летняя местная жительница обнаружила следы проникновения и пропажу имущества, когда вернулась домой. Потерпевшая позвонила в полицию. Вскоре на место прибыла оперативная группа. Сотрудники полиции опросили 28-летнюю гражданку и осмотрели ее дом. Выяснилось, что злоумышленник проник через заднюю незапертую дверь дома. Из помещение он украл ноутбук марки «Acer». Тщательный осмотр экспертов криминалистов выявил следы пальцев рук, которые воришка оставил на двери, следы были изъяты.

Сотрудники полиции провели весь комплекс оперативных работ и вышли на след злоумышленника. Им оказался молодой человек 1997 г. р., уроженец села Свиньино. Парня доставили в отдел для дачи показаний. Задержанный рассказал, что знал, когда хозяйки не будет дома, и совершил кражу примерно в 12.30. Полицейские изъяли ноутбук и вернули потерпевшей. Как оказалось, злоумышленник не собирался продавать имущество, а пользовался цифровой техникой сам.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости