Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 сентября 2019 года Полицейские задержали троих злоумышленников, подозреваемых в разбойном нападении на почтовое отделение на окраине Рязани

Сотрудники УМВД России по Рязанской области задержали в соседнем регионе троих 24-летних мужчин, подозреваемых в нападении на почтовое отделение города Рязани, совершенное под угрозой ножа и предмета, похожего на пистолет.

В полицию обратились работники расположенного на окраине Рязани почтового отделения, которые сообщили, что вечером на них на рабочем месте было совершено вооруженное нападение.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Почтовые работники рассказали полицейским, что несколько минут назад в отделение вошли двое мужчин в масках и, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, потребовали деньги. Две женщины, испугавшись за свою жизнь, указали на сейф, где находилась вся имеющаяся на тот момент наличность – около 15 тысяч рублей. Нападавших такая сумма денег не устроила. Ничего не взяв, они покинули отделение почты.

В ходе опроса жителей ближайших домов оперативные сотрудники установили свидетелей, которые видели, как злоумышленники, выйдя из почтового отделения, сели в автомобиль и уехали. Оперативникам удалось выяснить часть госномера и описание этого автомобиля.

Полицейские передали ориентировку на розыск этого автомобиля всем патрулям, курсирующим в городе Рязани, и сотрудникам полиции соседних регионов.

Вскоре оперативники получили сведения, что разыскиваемая темная легковушка отечественного производства движется в сторону Московской области. Стражи правопорядка остановили этот автомобиль и выяснили, что мужчины в салоне машины - двое 24-летних жителей Республики Хакасия причастны к разбойному нападению. Позже был задержан третий фигурант – также 24-летний земляк злоумышленников.

Установлено, что двое из троих злоумышленников ранее были судимы за разбойное нападение на квартиру. Задержанные имели криминальный опыт и попытались уничтожить «следы» преступления. По предварительной информации, сигнальный пистолет выбросили в первый встречный водоем, одежду и маски сожгли, но эти предосторожности не помогли. Были установлены обстоятельства и улики, указывающие на причастность задержанных к разбойному нападению. Орудие преступления нашли и изъяли.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемые арестованы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости