Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 сентября 2019 года В Безенчукском районе сотрудники полиции проводят в учебных заведениях профилактические уроки

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, безопасного поведения в общественных местах и повышения правовой грамотности сотрудниками полиции ОМВД России по Безенчукскому району проводятся тематические уроки в учебных заведениях муниципального района.

В поселке Безенчук инспектор ПДН Анастасия Савельева провела урок безопасности с учащимися школы № 1. Младший лейтенант полиции рассказала ученикам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, существующих видах наказаний, важности юридической защиты несовершеннолетних, их правах и обязанностях, а также настоятельно порекомендовала детям не оставлять свои сотовые телефоны, кошельки и вещи без присмотра.

В школе № 2 заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Безенчукскому району подполковник полиции Хаетулло Усмонов провел профилактическую беседу по правилам безопасного поведения на дороге и на транспорте, рассказал ребятам о правилах поведения на проезжей части, пояснил как отвечать отказом на сомнительные предложения незнакомцев и разобрал с ребятами безопасный маршрут, по которому стоит идти от школы до дома.

Всего с начала учебного года в рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции провели «уроки безопасности» для учащихся четырех школ района. Профилактическими беседами о безопасном поведении было охвачено более 50 детей.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости