Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 сентября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают первоклассникам о безопасном маршруте в школу

В Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции рассказывают первоклассникам, как правильно выбрать безопасный маршрут от дома до школы и предлагают нарисовать его вместе с родителями.

Обучающие занятия, посвященные правилам дорожного движения для пешеходов, прошли в столичных средних школах №10 и №16. Первоклашки повторили значения дорожных знаков, которые встречаются им на пути в школу и узнали, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, вести себя на улице, во дворе, в общественном транспорте. Ребята получили буклеты «Мой безопасный маршрут», на которых вместе с мамами и папами нарисовали свой безопасный маршрут движения от дома до школы. Здесь дети отметили все перекрестки, светофоры, а также участки дорог, где необходимо быть особенно внимательными. Сотрудники полиции высоко оценили старания первоклассников и вручили каждому световозвращающие элементы, которые помогут стать юным пешеходам заметнее на дороге.

Схемы безопасного маршрута будут размещены в дневниках, напоминая ребенку о необходимости соблюдения ПДД и о том, как безопасно пройти путь от дома до школы и обратно.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости