Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 сентября 2019 года Полиция Петрозаводска информирует о профилактическом мероприятии

В целях выявления граждан, не оплативших административные штрафы в установленный законом срок, в период с 16 по 27 сентября 2019 года на территории города проводится мероприятие «Штраф».

В соответствии с частью 1 ст. 32.2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» административный штраф должен быть уплачен гражданином, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. По истечении 60 дней с указанного срока, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, гражданин, не уплативший административный штраф в установленный законом срок, привлекается к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», что влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для получения информации о неоплаченных административных штрафах можно обратиться в Отдел по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Петрозаводску, расположенный по адресу: г. Петрозаводск, ул. Калинина, 69, каб. 34, либо по телефону: +7(8142)57-11-24.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости