Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 сентября 2019 года Правовые уроки для школьников проходят на Ставрополье

В первые дни нового учебного года сотрудники полиции и представители общественности проводят для школьников города Ставрополя уроки правовой грамотности, целью которых является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Так, на базе одной из школ краевой столицы состоялась встреча учащихся 6-8 классов с представителями Правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Юрисконсульты отдела информационно – правовой деятельности рассказали школьникам об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений. В процессе урока для ребят в игровой форме проведена викторина, в ходе которой им предлагалось определить, какое правонарушение совершенно ребенком на видеоролике, и какую ответственность он может за это понести.

А в гимназии № 9 города Ставрополя заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Артур Круталевич и сотрудники полиции провели дискуссионную площадку для учащихся старших классов. Присутствующие обсудили актуальные вопросы, связанные с правовым законодательством РФ. Школьники задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

В ходе проведения мероприятий детям напомнили о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека. А также о том, что в соответствии с действующим законодательством в вечернее и ночное время в общественных местах несовершеннолетние должны находиться в сопровождении взрослых.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости