Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 сентября 2019 года Представители Общественного совета при МВД Северной Осетии побывали с визитом в республиканском Управлении по вопросам миграции

Заместитель председателя Общественного совета при североосетинском МВД профессор Сергей Чеджемов вместе с гражданскими активистами - членом Общественной палаты РСО-Алания Асланом Елкановым и независимым юристом Зауром Танделовым в порядке общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел посетили новое здание республиканского Управления по вопросам миграции.

Встретил общественников начальник управления полковник полиции Артур Чеджемов. После непродолжительной беседы, в ходе которой руководитель подразделения рассказал о направлениях служебной деятельности, о предоставлении государственных услуг населению, о том, что в последнее время наблюдается устойчивый и возрастающий интерес граждан к получению госууслуг в электронном виде. Как отметил полковник, хорошим подспорьем в работе является Единый портал государственных и муниципальных услуг, который помогает избегать очередей, и помимо удобств оформления дает возможность гражданам сэкономить 30% на госпошлине. Количество людей, предпочитающих пользоваться ЕПГУ, в последнее время, значительно выросло. Как положительный момент начальник УВМ отметил организованную автостоянку на 200 мест. Но были озвучены и минусы: гражданам все так же непросто добираться до управления на общественном транспорте, из-за отдаленного расположения здания от основной автодороги. Как отметил Артур Черменович, этот вопрос сейчас рассматривается и будет внесено предложение организовать транспортный маршрут, который будет проходить в непосредственной близости, и жителям республики станет комфортно добираться для решения миграционных вопросов.

После беседы общественники побывали в залах для приема посетителей, где созданы все необходимые условия для удобства предоставления государственных услуг. На стенах размещены многочисленные информационные стенды. Для граждан, желающих оформить заграничные паспорта, работает система электронной очереди. 20 обслуживающих окон позволяют принимать в день до двух тысяч посетителей. Предусмотрены все необходимые условия для маломобильных граждан. Около здания Управления есть парковочные места, а вход в него оборудован пандусом для инвалидных колясок.

От посещения республиканского УВМ у общественников сложилось хорошее впечатление. Как недостаток, они отметили отсутствие на ближайших к Управлению по вопросам миграции автомобильных дорогах и пешеходных проходах знаков и табличек, информирующих о месте расположения Управления. Этот вопрос держит на контроле руководитель подразделения Артур Черджиев, и в скором времени этот недостаток будет устранен.

Общественники выразили единодушную уверенность в том, что сотрудники Управления по вопросам миграции республиканского МВД предоставляют в новых и комфортных условиях 17 государственных услуг в сфере миграционного законодательства в органах внутренних дел по оказанию госуслуг и в полном объеме реализовывают государственную функцию – приобретения гражданства РФ.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 18:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости