Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 сентября 2019 года Алкогольная продукция, не соответствующая ГОСТу, обнаружена в автомашине жителя Махачкалы

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан, в Махачкале задержан 38-летний житель поселка Красноармейск, в автомашине которого обнаружена контрафактная алкогольная продукция.

В кузове автомобиля «Fiat Doblo» обнаружено 428 бутылок водки различных наименований, 5 бутылок коньяка и 20 бутылок спиртосодержащей жидкости, без марок акцизного сбора, на общую сумму 109 180 рублей.

Полицейскими установлено, что подозреваемый вместе с другом, 57-летним жителем столицы республики, организовали бизнес по продаже нелицензированной продукции в местные магазины.

Принятыми мерами водитель автомашины и его подельник доставлены в горотдел полиции, а изъятый товар направлен на экспертизу. Исследованием установлено, что спиртосодержащая продукция не соответствующих требованиям ГОСТа.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Следователям предстоит установить, где и когда мужчины приобрели указанную алкогольную продукцию для дальнейшей реализации.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости