Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 сентября 2019 года У жителя Дербентского района изъяты, незаконно хранящиеся, оружие и патроны

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий, в рамках операции «Оружие», при обследовании домовладения обнаружено ружье и патроны без документов. Обследование проводилось на основании постановления Дербентского районного суда. Дом принадлежит 66-летнему жителю села Уллу-Терекеме Дербентского района.

Полицейскими обнаружено и изъято охотничье ружье «ТОЗ-8», с патронами калибра 5,6 мм., без соответствующих документов. По данным Информационного центра МВД по Республике Дагестана оружие в розыске не значится.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия и взрывчатых веществ).

Уважаемые жители республики, напоминаем, что лица добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной за его незаконное хранение. Кроме того за сданное оружие предусмотрена денежная плата.

Граждане, желающие добровольно сдать огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, могут обратиться в любое территориальное подразделение Министерства внутренних дел по Республике Дагестан.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости