Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 сентября 2019 года Прошла встреча полицейских со студентами Калининградского государственного технического университета

Сотрудники управления по работе с личным составом и Центра кинологической службы УМВД провели профессионально-ориентационное мероприятие в целях ориентации для поступления на службу в органы внутренних дел, формирования положительного образа сотрудника органов внутренних дел РФ со студентами выпускного курса факультета биоресурсов и природопользования Калининградского государственного технического университета.

Полковник полиции в отставке Щеглов А.М. рассказал о подвигах и героических поступках сотрудников органов внутренних дел, примерах высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава УМВД России по Калининградской области, представил мультимедийную презентацию книги «Крещенные огнем. Гудермес-95».

Подполковник внутренней службы Дашко Н.В. рассказала о порядке поступления на службу в органы внутренних дел. Учащимся доведена информация о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, льготы и социальные гарантии сотрудникам и членам их семей, перечень вакантных должностей, предъявляемые квалификационные требования для замещения должностей младшего и среднего начальствующего состава, условия службы в органах внутренних дел с просмотром видеоматериалов, подготовленных совместно с пресс-службой УМВД России по Калининградской области. Каждому из присутствующих вручена памятка «10 причин служить в полиции», сведения об адресах, номерах телефонов кадровых подразделений города Калининграда и области.

Перед учащимися выступили кинологи УМВД майор полиции Сергей Зиберов и недавний выпускник КГТУ, а ныне инспектор-кинолог Центра кинологической службы лейтенант полиции Игорь Лавренюк. Они рассказали о профессии полицейского кинолога. В Центре кинологической службы УМВД подготовка служебных собак осуществляется по нескольким основным направлениям: одни четвероногие питомцы обучены на поиск и обнаружение наркотических средств, другие породы лучше подходят для выявления взрывчатых веществ и устройств, есть собаки общерозыскного профиля и охранно-конвойные.

Многие студенты изъявили желание пройти практику в УМВД и затем служить в системе органов внутренних дел по окончании ВУЗа.

Заведующий кафедрой зоотехники доктор ветеринарных наук Муромцев Александр Борисович выразил благодарность сотрудникам УМВД за проведенную встречу и предложил продолжить традицию профориентационных мероприятий, сообщил, что на кафедре открыты курсы «Кинология».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 18:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости