Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 сентября 2019 года Полицейские разыскали 79-летнюю женщину, потерявшуюся в лесу

В Отдел МВД России по городу Новошахтинску обратился мужчина с заявлением о том, что его 79-летняя мать ушла из дома и не вернулась. Мужчина пояснил, что его родители живут недалеко от леса.

Полицейские незамедлительно организовали мероприятия по розыску женщины. На ее поиски были ориентированы сотрудники нескольких подразделений Отдела МВД России по городу Новошахтинску и волонтеры. Для обследования большой площади леса были задействованы беспилотные летательные аппараты. Первые сутки розыска не дали результата. Тогда было принято решение расширить территорию поисков. Оперативно созданные совместные спасательные группы в составе сотрудников отдела уголовного розыска, отдела участковых уполномоченных полиции и отдельной роты патрульно-постовой службы полиции совместно с кинологом Департамента по чрезвычайным происшествиям Ростовской области и волонтерами рассредоточились по территории леса и принялись искать женщину.

В результате комплекса проведенной работы, группа во главе с заместителем начальника отдела уголовного розыска Станиславом Сергеевичем Аветисяном разыскала без вести пропавшую. Станислав Сергеевич первым увидел женщину и подозвал группу. Она была сильно истощена и не могла передвигаться самостоятельно. Сотрудники полиции незамедлительно вызвали скорую и приняли решение соорудить средство для транспортировки пострадавшей до ближайшего населенного пункта. Из веток и верхней одежды получились крепкие носилки, на которой полицейские пронесли ослабшую женщину более двух километров до ее дома. У дома уже ожидала карета скорой помощи. В настоящий момент женщина находится под наблюдением врачей, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 21:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости