Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 сентября 2019 года На территории города Анадырь с начала учебного года произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних

Так, в прошлую пятницу на перекрестке улиц Ленина-Рультытегина, на нерегулируемом пешеходном переходе, водитель совершил наезд на ногу несовершеннолетней, причинив ей телесные повреждения. В настоящее время по данному дорожно-транспортному происшествию ведется административное расследование.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего произошло вчера, на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Отке, возле кафе «Энер». Участником данного происшествия стал ребенок трех лет, который находился без сопровождения взрослых. Девочка была немедленно доставлена в приёмное отделение окружной больницы, где медики осмотрели ребенка. Каких-либо телесных повреждений выявлено не было. В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции города был составлен административный протокол по ст. 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Помимо этого, родители несовершеннолетней будет привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Оба дорожно-транспортных происшествия произошли из-за недисциплинированности водителей.

Стоит отметить, что с начала 2019 года на территории округа произошло 9 ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние.

Уважаемые родители, просим Вас напоминать своим детям о неукоснительном соблюдении ПДД и информируйте их об опасностях подстерегающих на проезжей части. А водителей просим быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и обязательном соблюдении скоростного режима.

Госавтоинспекция округа призывает всех граждан очень внимательно отнестись к соблюдению ПДД.

Пешеходы также, как и водители являются участниками дорожного движения и обязаны соблюдать ПДД: пересекать проезжую часть в установленном месте, убеждаться в том, что транспортное средство уступает им дорогу и только после этого преступать к движению.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости