Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 сентября 2019 года Студентка, решившая приобрести смартфон по объявлению в социальной сети, стала жертвой мошенников

19-летнюю жительницу г. Горно-Алтайска обманули при покупке смартфона. Студентка хорошо знала о фактах мошенничества из СМИ и бесед, проводимых сотрудниками полиции, но это не уберегло ее от действий злоумышленников.

Обратившаяся в полицию девушка пояснила, что путем обмана и злоупотребления доверием, у нее похитили 10 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что желая приобрести смартфон по низкой цене, горожанка нашла в социальной сети «ВКонтакте» объявление о продаже гаджета. В ходе электронной переписки продавец сообщил, что готов выслать смартфон только после 100% предоплаты. Озвученные условия устроили девушку, и она перевела денежные средства на банковскую карту, номер которой указал продавец.

Горожанку заверили, что уже через несколько дней она получит гаджет в почтовом отделении. Так и не дождавшись уведомления о прибытии посылки, девушка начала направлять письма на электронную почту продавца, но они остались без ответа. Поняв, что её обманули, горожанка обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости