Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 сентября 2019 года Во Владивостоке участники программы «Дороги без опасности» проявили себя в конкурсе юных велосипедистов

Во Всероссийском детском центре «Океан» завершился очередной этап программы «Дороги Без опасности» на территории детского автогорода. ВДЦ "Океан" активно ведут работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей совместно с Управлением ГИБДД еще с 2008 года, когда впервые открылся детский Автогород. Федеральный экспериментальный «Детский Автогород» – уникальный объект на Дальнем Востоке, построенный с целью повышения безопасности дорожного движения. Площадь автогорода составляет 3000 кв. метров. На его территории расположен автодром, где установлены 80 дорожных знаков, нанесена дорожная разметка, возведены мост и туннель, а также учебный комплекс, где размещены классы с автотренажёрами, компьютерами и наглядными пособиями.

В рамках соревнования «Автогород» водители велосипедов должны были проехать все контрольные пункты по специальному маршруту, соблюдая требования дорожных знаков, разметки, жестов регулировщика. Ребятам необходимо было продемонстрировать при этом умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям. За соблюдением всех ПДД соревнующимися наблюдали судьи - сотрудники Госавтоинспекции.

После соревнований ребята поделились своими эмоциями о смене. Илья Данилов из Уссурийска рассказал, что прежде чем попасть на смену, они со своей командой усердно готовились и принимали участие в различных конкурсах, где получили призовые места. В ВДЦ «Океан» они приехали вчетвером представлять свой город на слёте-конкурсе и ни капли не пожалели, так как здесь им очень нравится.

Сотрудник управления ГИБДД Приморского края Елена Иванова обратилась к юным велосипедистам: «Запомните, велосипедист – не водитель автомобиля, поэтому для своей безопасности и для безопасности окружающих ему рекомендуется двигаться ближе к правой стороне проезжей части дороги».

Напомним, в рамках Всероссийской профильной смены «Дороги без опасности» с 4 по 24 сентября проводятся конкурсы, посвящённые правилам дорожного движения, в которых участвуют юные инспекторы движения из 22 субъектов РФ, занимающиеся профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандой безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости