Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 сентября 2019 года В Благовещенске оперативники задержали подозреваемых в серии краж

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» с середины августа по середину сентября текущего года поступил ряд обращений от граждан о кражах велосипедов, имущества из квартир и продуктов питания со склада магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, опросив свидетелей и очевидцев, изучив камеры наружного наблюдения полицейские установили, что ко всем этим хищениям могут быть причастны четверо несовершеннолетних.Подростков доставили в отдел полиции вместе с их законными представителями.

Предварительно установлено, что злоумышленники повреждали запорные устройства и похищали велосипеды с подъездов домов в ночное время. Кроме того, по версии следствия, в разных районах города они проникали в квартиры на первых этажах путем повреждения москитных сеток. Брали то, что находилось в пределах видимости (ноутбуки, сотовые телефоны, личные вещи). А со склада магазина они похитили продукты питания, проникнув в помещение через заднюю дверь. Всего им вменяется 16 фактов краж велосипедов, 5 - квартирных краж и 1 - из магазина.

Похищенное злоумышленники реализовали, вырученные денежные средства потратили на собственные нужды.

В отношении двоих подозреваемых, 14-ти и 15-ти лет, возбуждены уголовные дела по ч. 2 п. «в» ст. 158 и ч. 3 п. «а» ст. 158 УК РФ.

С их младшими товарищами проведена профилактическая беседа, одному продлён срок нахождения на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, другой поставлен на учёт, решается вопрос о направлении одного из них в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Амурской области. В отношении их законных представителей составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости