Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 сентября 2019 года В Астрахани продолжается акция «Не дай себя обмануть!»

На территории областного центра продолжается проведение профилактических бесед с населением. В ходе встречи со студентами Астраханского государственного технического университета и Астраханского базового медицинского колледжа начальники районных отделов полиции № 1 и № 2 Алексей Колесник и Евгений Гущин рассказали о наиболее распространенных схемах мошенничества, в том числе при покупке-продаже товаров через сайты бесплатных объявлений, приведя конкретные примеры.

Аудитории посоветовали соблюдать простые меры безопасности: не сообщать никому защитные и пин-коды своих банковских карт, пароли для подтверждения финансовых операций. Полицейские также призвали не паниковать при получении СМС о блокировке банковских карт, направляемых злоумышленниками с целью получения доступа к счёту.

В рамках акции «Не дай себя обмануть!» также состоялись беседы с жителями микрорайона Юго-восток-3. Начальник отдела участковых уполномоченных полиции Тахир Мухтаров дал им рекомендации, как не стать жертвой т.н. «социальных» мошенников, которые путём обмана и злоупотребления доверием похищают деньги и имущество у людей пожилого возраста. Им раздали листовки с рекомендациями.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 07:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости