Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 сентября 2019 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД проводят для школьников уроки дорожной безопасности

В столице Бурятии автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности для учащихся образовательных организаций. Так, в СОШ № 51 и 57 занятие по правилам безопасного поведения на дороге прошло в форме спектакля. Полицейские отмечают, что осенью, когда дети после каникул вновь приступили к занятиям в школе, обучение детей грамотному и безопасному поведению на дороге имеет особую актуальность. Поэтому так важно рассказать детям в легкой и доступной форме о ключевых вопросах безопасности дорожного движения, а также о том, к каким последствиям может привести несоблюдение ПДД.

С помощью театрализованного представления ребята изучили правила безопасного перехода дороги, сигналы светофора, основные дорожные знаки и ловушки, которые подстерегают горожан на улицах. Сотрудники ГИБДД подробно объяснили, как следует вести себя на проезжей части пешеходам, велосипедистам и юным пассажирам, важным условием поездки которых в автотранспорте должно стать использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Особое внимание инспекторы уделили первоклассникам, с которыми ними были рассмотрены безопасные маршруты «дом-школа-дом».

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции, по традиции, призвали школьников соблюдать ПДД, быть внимательными и осторожными на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости