Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 сентября 2019 года В Забайкальском крае с поличным задержаны на месте совершения преступления «черные» лесорубы

Сотрудниками полиции на месте незаконной рубки задержаны трое жителей Читинского района, которые на территории Беклемишевского лесничества заготовили 42 дерева породы лиственница, не имея на это соответствующего разрешения. Государственному лесному фонду РФ причинен ущерб в размере 949 тысяч рублей. На месте преступления изъяты заготовленный лес, автомашина «Урал», трактор «МТЗ-82», два прицепа и две пилы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В ходе расследования установлено¸ что незаконную рубку организовал 48-летний житель села Иргень.

Уголовное дело находится в производстве следователя следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направление на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

В отношении организатора преступления судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении исполнителей – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 08:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости