Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2019 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило телефонное обращение от 19-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил, что неизвестные похитили, принадлежащий ему автомобиль марки ВАЗ, который был припаркован во дворе дома, причинив тем самым ущерб в размере 60 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела межмуниципального отдела МВД России «Иркутское» совместно с уголовным розыском отдела полиции, в который поступило заявление, по подозрению в совершении противоправного деяния задержаны двое иркутян в возрасте 18 и 19 лет.

Как пояснили задержанные, они решили угнать машину, чтобы покататься. Взломав дверь и блокировку руля, подозреваемые завели автомобиль и ездили на нем по городу. После чего оставили транспортное средство во дворе дома, расположенного по улице Клары Цеткин.

На следующий день они вернулись за машиной, перекрасив ее с помощью нескольких баллончиков с аэрозолью, молодые люди продолжили разъезжать на чужом автотранспорте, до тех пор, пока, в районе микрорайона Зеленый у них не кончился бензин.

В настоящий момент в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписке о не выезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ - «Кража».

Полиция рекомендует владельцам отечественных автомобилей не оставлять их без присмотра, а также по возможности использовать все необходимые средства для защиты своего имущества от преступного посягательства. По статистике транспортные средства отечественного автопрома угоняют чаще всего.

По информации межмуниципального управления «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости