Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 сентября 2019 года В Тюмени сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в попытке грабежа из микрокредитной организации

Накануне около 8 часов вечера на пульт дежурного отдела полиции № 8 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение от сотрудницы микрокредитной организации о том, что неизвестный попытался похитить денежные средства.

Незамедлительно выехавшие на место стражи правопорядка выяснили, что мужчина, находясь в офисе фирмы, угрожал менеджеру организации шприцом, требуя отдать при этом все имеющиеся в кассе денежные средства. Сотрудница не выполнила требований злоумышленника, начала громко кричать и звать на помощь. Подозреваемый поспешил покинуть офис компании, после чего женщина сразу обратилась в полицию.

Так, по составленной ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Тюмени задержали злоумышленника по горячим следам неподалеку от места преступления. Задержанным оказался безработный 31-летний тюменец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 1 ст. 161 УК РФ «Попытка грабежа». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости