Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 сентября 2019 года В Псковской области дорожные полицейские проводят для родительской общественности лекции

Дети, как известно, относятся к категории самых уязвимых участников дорожного движения. Их поведение во многом обусловлено особенностями восприятия дорожной обстановки. Маленький пешеход может получить травмы в результате ДТП по своей вине или по вине водителя. Чтобы исключить обе эти причины сотрудники Госавтоинспекции проводят с родителями цикл лекций по безопасности дорожного движения.

Дорожные полицейские акцентируют внимание взрослых на важности ежедневного напоминания детям о правилах безопасного поведения на дороге. Ведь задача родителей – не только повторить Правила дорожного движения, но и научить ребенка грамотно действовать в реальной дорожной ситуации. Родителям необходимо всегда помнить, насколько важен их личный пример, поскольку на дороге дети будут вести себя именно так, как поступают взрослые.

Подобные профилактические встречи проходят на территории области в местах массового пребывания граждан, а также в рамках школьных родительских собраний. Такие контакты с родителями несомненно принесут свои положительные результаты в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, - уверены в областном Управлении ГИБДД.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 08:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости