Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 сентября 2019 года Полицейские Кущевского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Отдела МВД России по Кущевскому району заметили на улице мужчину, который вел себя подозрительно. При виде полицейских он явно занервничал и попытался скрыться, однако был задержан.

В ходе личного досмотра 57-летнего местного жителя сотрудники полиции обнаружили и изъяли пачку из-под сигарет, в которой находился пакет с растительной массой серо-зеленого цвета. В ходе осмотра домовладения задержанного правоохранители обнаружили и изъяли три полимерных пакета с частями растения по внешним признакам схожего с коноплей, а также четыре пакета с измельченным веществом растительного происхождения.

По результатам проведенного исследования установлено, что изъятые части растения являются наркосодержащими, общей массовой более 2-х килограммов, а изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массовой около 600 граммов.

57-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что запрещенные вещества злоумышленник хранил для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости