Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2019 года В Путятинском районе полицейские пресекли незаконное культивирование наркосодержащих растений

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» выявили, что 62-летний житель села Песочня Путятинского района незаконно культивировал у себя на приусадебном участке наркосодержащие растения.

Полицейские получили сведения, что 62-летний житель села Песочня Путятинского района причастен к обороту наркотиков. Местные жители замечали, что этот мужчина появляется на улице в состоянии близком к алкогольному опьянению, но при этом запаха спиртного от него не исходило. Оперативники уголовного розыска, специализирующиеся на пресечении незаконного оборота наркотиков, предположили, что житель села употребляет растительные наркотики и может хранит запас запрещен веществ у себя дома.

В ходе осмотра жилища и приусадебного участка этого местного жителя полицейские обнаружили в бане высушенные фрагменты растений с характерным запахом. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил 12 граммов растительного наркотика – марихуаны.

На огородном участке усадьбы оперативники обнаружили кусты конопли. Экспертное исследование установила, что эти растения наркосодержащие и их специально культивировали. Полицейские изъяли 86 кустов наркосодержащей конопли.

По предварительной информации, злоумышленник пересадил кусты наркосодержащего растения из дикорастущих зарослей конопли, которые он обнаружил в окрестностях села. Из части растений он ранее уже изготовил наркотическое средство – марихуану.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовное дело по ч.1 ст. 231 УК РФ (Незаконная культивация наркосодержащих растений) и уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотиков), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости