Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 сентября 2019 года В Ханое состоялась встреча Владимира Колокольцева и То Лама

«Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев встретился с Министром общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам То Ламом», – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Владимир Колокольцев поблагодарил вьетнамского коллегу за радушный прием.

Глава МВД России отметил, что российско-вьетнамское правоохранительное сотрудничество имеет традиционно многовекторный характер и постоянно расширяется.

В текущем году открылось новое направление деятельности двух ведомств. С подписанием Программы совместных действий на 2019-2021 годы стала возможной организация отдыха в России и Вьетнаме детей погибших сотрудников. Стороны пришли к единому мнению о возможности увеличения в следующем году почти вдвое численности делегаций, выезжающих по обмену.

Участники встречи обменялись предложениями по координации усилий МВД России и компетентных органов Социалистической Республики Вьетнам в миграционной сфере, в том числе в рамках выполнения межправительственного Соглашения о реадмиссии и соответствующего Исполнительного протокола. Также была отмечена успешная деятельность Совместной российско-вьетнамской рабочей группы по решению вопросов, связанных с реализацией Соглашения между правительствами двух стран о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого.

Кроме того, Владимир Колокольцев и То Лам обсудили различные аспекты подготовки кадров для правоохранительных структур. МОБ Вьетнама остается для МВД России одним из основных зарубежных партнеров в сфере образовательной деятельности.

В завершение встречи Министр внутренних дел РФ и Министр общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам подтвердили нацеленность на дальнейшее расширение спектра направлений двустороннего сотрудничества.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости