Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2019 года Полицейские Оренбурга разыскивают злоумышленников, похитивших у пенсионерки крупную сумму денег

В дежурную часть отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением о краже обратилась 83-летняя жительница областного центра.

Сотрудникам полиции пенсионерка сообщила, что днем к ней в квартиру пришли двое незнакомых мужчин, которые представились работниками газовой службы. Под предлогом проверки газовой плиты они прошли на кухню, где отвлекали хозяйку разговорами.

После ухода лжегазовиков пенсионерка обнаружила, что из соседней комнаты пропали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что потерпевшая не спрашивала у неизвестных документы, удостоверяющие личность.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Сотрудники правоохранительных органов информируют граждан о появившихся случаях мошенничества — визитах лжегазовиков. Мошенники представляются работниками газовой службы, свой визит объясняют необходимостью проверки оборудования, навязывают им абсолютно ненужные услуги и вымогают у граждан деньги. Сотрудники полиции призывают оренбуржцев быть бдительными и не открывать дверь незнакомым людям. И помнить, что, как правило, мошенники — лжегазовики ходят по квартирам вдвоем или втроем.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости