Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 сентября 2019 года Минераловодскими полицейскими установлен подозреваемый в краже денег с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Минераловодскому городскому округу поступило заявление от 48-летнего местного жителя о краже денежных средств.

Гражданин рассказал полицейским, что обнаружил в своем телефоне смс-уведомление о снятии денег, хотя данной операции он не производил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность и местонахождение гражданина, возможно причастного к противоправному деянию. Им оказался ранее судимый 49-летний сосед потерпевшего.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания и пояснил, что в ходе совместного с соседом застолья, тот попросил его сходить в магазин за покупками, дав свою банковскую карту для их оплаты. Купив продукты, злоумышленник обналичил 30 тысяч рублей с карты потерпевшего в ближайшем банкомате и вернул ее владельцу. После чего денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости