Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 сентября 2019 года Остерегайтесь мошенников в интернете!

Жительнице Марксовского района, разместившей в сети Интернет объявление о продаже дома, позвонили неизвестные и предложили перевести задаток в размере 50000, но для этого женщине нужно совершить ряд операций через банкомат. В результате женщина не только не получила задаток, но и лишилась 48 000 рублей.

На уловку мошенников попался и житель Пугачевского района. Позвонив по объявлению о сдаче в наем жилья, мужчина договорился о сделке, но арендодатель сообщил, что необходимо внести предоплату. После того, как мужчина перевел на указанный счет 4500 рублей телефон, указанный в объявлении, оказался выключен.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает

:

Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Помните, что нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Поступая так, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону – 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости