Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 сентября 2019 года На юге столицы задержан подозреваемый в краже строительной техники

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Бирюлево Восточное и ГУ МВД России по г. Москве задержали 35-летнего приезжего, подозреваемого в краже строительной техники.

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное с заявлением о краже обратился генеральный директор одной из фирм. По словам заявителя, с охраняемой парковки на Липецкой улице неизвестный похитил экскаватор-погрузчик, принадлежащий организации. Ущерб составил 5 млн 500 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Похищенное было изъято.

Как установлено, злоумышленник совместно с неустановленными лицами через пожарный въезд проник на территорию парковки и совершил хищение.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости