Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 сентября 2019 года В Томской области стражи порядка провели полезные велосоревнования для дошколят

В рамках социально-ориентированного проекта #Простые_правила сотрудники полиции в Томской области провели для воспитанников детского сада «Берёзка» увлекательное и спортивное соревнование.

Основная цель соревнований – активизация деятельности по пропаганде ПДД и введение новых игровых форм безопасного поведения детей на улице, ведь детская дорожная безопасность всегда была на особом контроле сотрудников правоохранительных органов. Перед началом соревнований инспекторы ГИБДД напомнили ребятам правила безопасности для велосипедистов. Затем, ребятам из подготовительной группы предстояло показать свои навыки вождения велосипеда и без ошибок преодолеть полосу препятствий, состоящую из «змейки», круга, пешеходного перехода, и стоп-линии.

По итогам соревнований все участники получили сертификаты участников, а победители соревнований были награждены дипломами и памятными подарками – световозвращающими наклейками. На прощание дети поблагодарили сотрудников полиции, пообещали не нарушать ПДД и быть внимательными на проезжей части.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости