Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 сентября 2019 года В Славске полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты пенсионера

В дежурную часть отделения полиции по Славскому району поступило заявление 65-летнего пенсионера, который сообщил, что с его банковской карты пропали денежные средства в сумме 16 000 рублей. Пожилой мужчина рассказал, что придя в банк, хотел снять накопленные сбережения, однако обнаружил отсутствие денег.

Оперуполномоченные уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что к хищению причастна 28-летняя жительница Гурьевского района. По данным полиции женщина являлась бывшей сожительницей сына потерпевшего. После разлуки с молодым человеком, злоумышленница поддерживала хорошие отношения с его пожилыми родителями и нередко наведывалась к ним в гости. В очередной раз, придя домой к супружеской паре, подозреваемая при помощи мобильного телефона пенсионера перевела деньги на принадлежащие ей счета.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости